C 5 по 8 октября 2016 года в Университете пройдет IX Всероссийская конференция молодых учёных и специалистов «Будущее машиностроения России». Конференция проводится Союзом машиностроителей России и МГТУ им. Н.Э. Баумана в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Дня машиностроителя.

Открытие Конференции состоится в четверг, 6 октября, и пройдёт с 11.00 до 13.00 в формате панельной дискуссии на тему «Сделано в России» во Дворце культуры МГТУ им. Н.Э. Баумана с участием представителей федеральной исполнительной и законодательной власти, ведущих машиностроительных предприятий и технических ВУЗов России.

В завершении дискуссии будет проведено торжественное награждение номинантов Конференции и победителей молодежных проектов: многопрофильной инженерной олимпиады школьников «Звезда», лидеров молодежного движения Союза машиностроителей России, форума «Инженеры будущего», конкурса «IT ПРОРЫВ», проекта «Национальная научно-техническая конференция», лауреатов премии имени В.А. Ревунова за вклад в развитие производства продукции специального назначения и гражданской продукции.

Заседание научных секций факультета "Специальное машиностроение" будет проходить в четверг, 6 октября, с 14.00 до 18.00 и в пятницу, 7 октября, с 10.00 до 14.00 в корпусе СМ.

Больше информации тут.